Александр Викторович Пинаев

Автор: Йосиф Шнапс
30.11.2022;
861;
Содержание:

Причина городских проблем не в недостатке финансов, а во взяточничестве и коррупции власти, считает кандидат на должность Генического городского головы Александр Викторович Пинаев

А.В.Пинаев родился в 1976 году в пгт Чаплинка Херсонской области.

После прохождения срочной военной службы в армии учился в Херсонском сельскохозяйственном институте, затем в Запорожском юридическом институте Днепропетровского госуниверситета внутренних дел получил юридическое образование.

С 2002 по 2008 год проходил военную службу в органах СБУ — в Геническом межрайонном отделении. Сейчас является частным предпринимателем, предоставляет юридические услуги, защищает интересы граждан и юридических лиц в судах и других органах.

Беспартийный. Выдвинут городской организацией Народной Экологической партии.

Обращение Александра Пинаева к жителям города

Уважаемые геничане!

Обращаюсь к вам как житель города, которому надоели творящиеся в нем на протяжении многих лет бардак и беспредел. И причина этого вовсе не в отсутствии финансирования и т.д. Причина — взяточничество, коррупция среди госслужащих и бездарное правление последних мэров при поддержке бизнес-кланов депутатского корпуса, осуществляющих свою деятельность под «крышами» партий и их «лидеров».

От своих оппонентов я отличаюсь уже тем, что беспартийный, и никогда в депутатство не лез. Но когда настало время защищать геничан от депутатов, принял решение идти в мэры, чтоб избавить город от дельцов. Опыт борьбы с коррупцией и юридическую практику защиты граждан и учреждений в судах планирую применить для защиты интересов города.

Предоставляя на ваш суд свою программу конкретных действий в случае избрания мэром, хочу отметить, что я не буду рассказывать о строительстве детских площадок, туалетов, лавочек, тротуаров и водопровода, поддерживать спорт и молодежь, так как это повседневная святая обязанность городского головы, которую я буду обязательно выполнять.

А вот выполнить это можно только тогда, когда увеличится поступление денежных средств в городскую казну. Поэтому наполнение казны громады считаю своей первостепенной задачей.

В нашем регионе основным источником этого есть земля и курортный бизнес, в этой сфере планирую провести ряд первоочередных мероприятий:

Издам распоряжение о проведении в городе инвентаризации земельных участков, которую до этого умышленно никогда не проводили. Проходить она будет под личным контролем городского головы с привлечением правоохранительных и налоговых органов.

Таким образом, у нас будет прозрачная картина использования земли, ее целевого назначения, наличия или отсутствия правоустанавливающих документов на нее, поступления в бюджет или отсутствие оплаты за землю – арендной платы или земельного налога.

Только тогда у нас прекратится ситуация, когда один торговый ларек платит за аренду 3500 гривен в год, другой — 300 грн., а третий – вообще не платит, так как его собственником является депутат горсовета или правоохранители через подставных лиц. И такая ситуация по городу массово, целыми гектарами – таким образом бюджет теряет миллионы гривен.

Я официально заявляю: летом т.г. земельная инспекция попыталась проверить правомерность использования земли под ларьками на городском пляже, но ее просто к проверке не допустили. Мною этот факт будет расследован и его результаты отправлены в Антикоррупционный комитет Украины.

Ряд лиц противоправно — без конкурса — получили гектары городской земли, которая не облагорожена, запущена, и много лет ждет продажи за большие деньги. Это касается и городской бани, которая умышленно сожжена, за бесценок выкуплена, а теперь стоят руины и ждут покупателей. При этом ее хозяева не платят ни копейки в бюджет. На городском пляже 5 лет стоит вышка мобильного оператора, которая установлена самовольно(!) и хозяева которой за землю вообще не платят. И таких случаев – сотни. А это значит, что либо кто-то получает откаты, либо просто бездарно правит.

Отказываются собственники платить в бюджет – сразу же должны последовать заявления в правоохранительные органы о привлечении их к уголовной ответственности за самовольный захват земли. Так должно быть и так будет. С привлечением прокуратуры в интересах государства будут поданы иски о наложении ареста на имущество, освобождении земельных участков от объектов, их возращении в земли запаса города и возмещении материального ущерба.

— Возьму под собственный контроль и буду способствовать в получении земельных участков предпринимателями под развитие бизнеса, создание рабочих мест и облагораживание города. Земля будет передаваться исключительно на аукционах.

— С целью предупреждения спекуляции земельные участки будут выдаваться предпринимателям и гражданам (в первую очередь многодетным, без жилья) исключительно с составлением договора об обязательном начале строительства в течении 3-х лет.

— Землей на городских рынках будет распоряжаться исключительно горсовет, а не дельцы. Предприниматели, заключив договор с горсоветом и оплатив арендную плату в бюджет, получат в лице мэра защиту от любых противоправных действий, вплоть до информирования первых лиц государства.

— Готов способствовать гражданам в узаконении жилых домов, выстроенных самовольно по причине невозможности собрать пакеты бюрократических документов и коррупции в органах власти.

— Облагораживание городского пляжа и его реконструкция будут проводиться не за средства горожан, а тех, кто там осуществляет бизнес. В противном случае земля будет выделена новым пользователям, готовым вкладывать деньги в город.

— Недвижимое имущество территориальной громады будет передаваться в пользование исключительно через аукционы.

— С целью увеличения рабочих мест проведу мониторинг бизнес-привлекательности недействующих предприятий города с направлением этой информации потенциальным инвесторам, в т.ч. за рубежом (КНДР, азиатские страны).

— Буду способствовать гражданам и предпринимателям, сдающим жилье отдыхающим, выйти из тени и безопасно платить небольшие налоги. Беру на себя ответственность защищать последних от беспредела отдельных налоговиков.

— Буду инициировать проверки деятельности платежеспособных предприятий, которые, получая сверхприбыли, недоплачивают в бюджет.

— Бюджетные средства будут идти исключительно на решение проблем малоимущих.

— С привлечением правоохранительных органов и судебных исков избавлю жителей прибрежных улиц от многолетней проблемы – громкой музыки в ночное время.

Второй своей задачей считаю контроль за использованием бюджетных средств коммунальными предприятиями города. Работа «Азовкоммунсервиса» и ПУВКХ неэффективна, поэтому срочно будет инициирован аудит их хозяйственной деятельности с последующими оргвыводами.

Из-за безразличия руководства КП «Азовкоммунсервис» многие его водители уже с утра находятся в нетрезвом состоянии, поэтому мусороуборочные автомобили вообще не выезжают для уборки мусора.

Детальному анализу и реформированию будет подвержена и работа ЖЄКа.

Созданное для получения прибыли КП «Пляж» в конце года показало убыток в 64 тыс. грн. И это на городском пляже, где деньги текут рекой! Люди уже просто заигрались.

Считаю, что стоимость подачи воды для горожан умышленно завышена.

Поэтому только после жесткой чистки аппарата управления этих предприятий и привлечения к ответственности виновных в городе может воцариться порядок. И деньги, полученные за землю, под личным контролем мэра будут идти исключительно на ремонт водопровода, дренажных конструкций, уборку мусора и облагораживание города.

Видя проблему упадка морали и культуры общества, считаю необходимой работу с населением, особенно с детьми и молодежью, о недопустимости замусоривания города.

Третья задача — контроль над правопорядком и деятельностью правоохранительных органов по его обеспечению.

— Буду бороться с порочной практикой райотдела милиции и прокуратуры отказываться принимать заявления граждан о совершении преступлений, нарушений, и пускать их «по кругу».

— Оставляю за собой право проверять время приезда дежурных групп милиции в случае их вызова гражданами в экстренных ситуациях.

— Буду практиковать проведение месячников обращений граждан к мэру, в том числе и по проблемам работы прокуратуры, отделов милиции и МЧС, налоговой службы, СЭС.

О результатах выполнения мною указанных пунктов программы, работы депутатского корпуса жители города будут ежеквартально инфорироваться через районные СМИ.

Всех геничанан, которые верят в меня, прошу проголосовать за справедливого и решительного мэра Александра Пинаева (№5 в бюллетене) и Народную Экологическую партию (№12 в бюллетене), члены которой, мои единомышленники, выдвинув меня как беспартийного, поставили интересы города выше своих партийных интересов.

Комментарии

ТОП

Как правильно загорать
Как правильно загорать
Откуда берутся волны на море
Откуда берутся волны на море
Курорты, где мало русских
Курорты, где мало русских
Медузы на Арабатской стрелке: текущая ситуация
Медузы на Арабатской стрелке: текущая ситуация
📝 Похожие записи
Как часто надо бегать для здоровья
Просмотров: 508
С новым 2023 годом
Просмотров: 383
Оптимальное количество очищенной воды для человека в день
Просмотров: 151
Когда в Геническе подумают о досуге молодёжи?
Просмотров: 511
Почему я «водовоз»?
Просмотров: 798
⛱️ Курорты
➡️ Славское
➡️ Ялта
➡️ Буковель
➡️ Татаров
➡️ Поляна
➡️ Бердянск
Все курорты
🏃 Спорт
👦 Имена
🐶 Сколько лет живут собаки
🐈 Сколько лет живут коты
🔍 Популярные запросы: