Аппаратное совещание в горсовете Геническа

Автор: Йосиф Шнапс
10.10.2022;
693;
Содержание:

В городском совете в день Святого Николая оживлённо прошла очередная планёрка. Городской голова сейчас в отпуске, и проводил её его заместитель Валерий Гапченко, который уделил внимание работе по подготовке к празднованию Нового года, чтобы всё было, как он сказал: «И красиво, и весело…».

Директор коммунального предприятия ЖЭК-1 В.А.Алексеенко доложил, что за прошедшую неделю выполнены работы по текущему ремонту жилого фонда. По улице Ковпака в домах №25, 47, 65, 67 заменялись оконные проёмы, карнизы, двери, освобождались от мусора и ненужного хлама придомовые территории. Основные силы сейчас направлены на облагораживание мест, где будут красоваться Новогодние ёлки: в микрорайоне и на площади Возрождения. Игрушек и гирлянд достаточно.

Уже засияли разноцветными огнями площадки, где взрослые и дети смогут поучаствовать в конкурсах, спеть и сплясать в весёлом хороводе – лишь бы погода не подвела. Поднимался вопрос и о бродячих собаках, которые вновь заполонили городские улицы. Как с ними быть, пока думают.

К Новому году должна завершиться работа по нумерации подъездов домов, которые обслуживает ЖЭК-1. В частном секторе появятся новые таблички с названиями улиц и номерами домов, но это уже в следующем году.

В парке культуры и отдыха им. Т.Г.Шевченко планируется добавить освещение не только на всех аллеях, но и украсить центральный вход разноцветными гирляндами, установить красочные баннеры. В связи с тем, что рано темнеет, решено перейти на включение освещения с 16.00.

КП ПУВКХ продолжает заниматься работой по закрытию счетов по задолженности за предоставленные услуги. «Должников становится меньше, — сообщил начальник КП ПУВКХ П.П.Малёваный, — но с некоторыми придётся выяснять отношения в судебном порядке, а также (как последняя мера) отключать от сети водоснабжения». В течение недели были порывы водопроводных сетей по улицам Парижской Коммуны и Гоголя, они устранены.

Волнует начальника вопрос нехватки денег для оплаты за электроэнергию.

Долг РЭС сейчас составляет 75 тысяч грн. В городской казне на данный момент имеются средства только на проплату защищённых статей: заработной платы, коммунальных платежей, поэтому оказать помощь предприятиям на всевозможные ремонты и погашение долгов горсовет пока не в состоянии.

Начальник КП «Азовкоммунсервис» В. О.Ксёнов доложил, что за собранные квартальными с населения деньги был приобретён бензин и вывезен мусор. Прошёл «чистый четверг». Продолжается работа по освещению города, в частности пр. Мира и ул. Д.Бедного будут освещаться из средств, собранных жильцами этих улиц. Вопрос заготовки песка не сдвинулся с мёртвой точки. А зима с гололёдом не за горами. Вот они и покажут, кто хозяин в городе.

Будем все же надеяться, что в новом году геничане будут жить «и красиво, и весело» – в чистоте, тепле и уюте, как и должно быть.

В.Петров

Приазовская Правда №51 от 22 декабря 2011

Комментарии

ТОП

Как правильно загорать
Как правильно загорать
Откуда берутся волны на море
Откуда берутся волны на море
Курорты, где мало русских
Курорты, где мало русских
Медузы на Арабатской стрелке: текущая ситуация
Медузы на Арабатской стрелке: текущая ситуация
📝 Похожие записи
Как использовать Аспирин в быту: подборка самых интересных вариантов
Просмотров: 385
Как купить билет в кино и не потратить время в очереди
Просмотров: 317
12 старейших городов мира
Просмотров: 250
Как часто нужно переодевать новорожденного ребенка
Просмотров: 302
Один дома: в главной роли — Сильвестр Сталлоне
Просмотров: 547
⛱️ Курорты
➡️ Верховина
➡️ Арабатская стрелка
➡️ Коломыя
➡️ Моршин
➡️ Синяк
➡️ Геническ
Все курорты
🏃 Спорт
👦 Имена
🐶 Сколько лет живут собаки
🐈 Сколько лет живут коты
🔍 Популярные запросы: