Аппаратное у мэра

Автор: Йосиф Шнапс
23.09.2022;
685;
Содержание:

На совещании с руководителями коммунальных служб города А.Пинаев акцент сделал на их хозяйственной деятельности. Некоторые предприятия до сих пор не предоставили городскому голове отчет о работе за 9 месяцев.

— Как мы можем вам перечислять деньги, — задал резонный вопрос мэр, — если не знаем, куда и сколько вы их тратите?

Начался ремонт центрального водопровода в доме №7 по ул.40 лет Победы. Деньги на материалы собрали жильцы, а работу выполнит ЖЭК-1 бесплатно. Также предприятие осуществит ремонт 90 кв. м кровли в доме №2 по этой же улице.

Начата работа в доме №27 по ул. Ковпака. Деревом здесь поврежден шифер. Поэтому коммунальное предприятие спилит крону, которая повредила крышу, и заменит несколько листов шифера.

Река с запашком бежит по микрорайону с прошлой недели. Канализационные стоки затопили подвалы нескольких многоквартирных домов и теперь пытаются заполнить улицы. Возмущенные жильцы обращались и в домоуправление, и в ПУВКХ, записались на прием к мэру. Как выяснилось, устранять проблему должны водники. Скорее бы.

Хронические свалки

Таких заколдованных мест в городе не менее пяти. Сколько их ни вычищай, горы мусора появляются там снова и снова. По предписанию СЭС КП «Азовкоммунсервис» ликвидировало три свалки. Но город от этого чище не стал. Александр Пинаев дал коммунальщикам два дня для наведения порядка и вывоза мусора. Потом, если не справятся с работой, обещал уволить руководителей.

Об аренде и субаренде принадлежащих городу помещений говорили руководители ЖЭК-1 и кинотеатра «Россия». В здании, где находится совет ветеранов, к примеру, разместились несколько политических организаций. Теперь мэр хочет выяснить, на каких основаниях кабинеты сдавались в субаренду и куда поступали деньги за нее.

Цирк-шапито ждет на представление геническую детвору 4-5 декабря. Киевская труппа разместится в парке им. Шевченко. Билеты на представление будут стоить от 40 до 80 грн. Но 150 детей-сирот смогут посмотреть выступление артистов бесплатно.

Дары моря

С ними пытается бороться генический городской пляж. На территорию предприятия море в очередной раз выбросило камку. Теперь дирекция КП за свои деньги должна ее собрать, вывезти, да еще и за утилизацию заплатить. Такая напасть – не новость для пляжа. Но уборка территории выливается в копеечку.

На зимовку отправились пластиковые кресла на стадионе «Строитель». Зимний чемпионат по футболу будет проходить на запасном поле, так что зрителям эти сиденья уже не понадобятся. Консервация инвентаря помогает стадиону сохранить имущество в целости и сохранности до очередного сезона.

Дана Савченко

Приазовская Правда №47 25 ноября 2010

Комментарии

ТОП

Как правильно загорать
Как правильно загорать
Откуда берутся волны на море
Откуда берутся волны на море
Курорты, где мало русских
Курорты, где мало русских
Медузы на Арабатской стрелке: текущая ситуация
Медузы на Арабатской стрелке: текущая ситуация
📝 Похожие записи
Суши в мировой культуре: от японской традиции до мирового тренда
Просмотров: 149
Одинаковое время на часах: что означает совпадение цифр и чисел
Просмотров: 2339
Не будили бы лихо…
Просмотров: 826
Как понять что ты заболел ОРВИ
Просмотров: 399
Участники Нацотбора на «Евровидение 2023»
Просмотров: 577
⛱️ Курорты
➡️ Белосарайская коса
➡️ Татаров
➡️ Синяк
➡️ Сходница
➡️ Кинбурнская коса
➡️ Берегово
Все курорты
🏃 Спорт
👦 Имена
🐶 Сколько лет живут собаки
🐈 Сколько лет живут коты
🔍 Популярные запросы: