Принц Саудовской Аравии в Геническом районе

Автор: Йосиф Шнапс
09.10.2022;
897;
Содержание:
Бин Абдурахманом Аль-Сульдари

Королевство Саудовская Аравия – крупнейшее государство на Аравийском полуострове. Его называют «Страной двух мечетей», имея в виду Мекку и Медину — два главных священных города ислама.

Саудовская Аравия с её колоссальными запасами нефти является основным государством Организации стран – экспортёров нефти. В 2009 году она занимала второе место в мире по добыче и экспорту «чёрного золота» после России. Экспорт нефти составляет 95% экспорта и две трети доходов страны, давая возможность поддерживать государство всеобщего благосостояния.На прошлой неделе в Новой Каховке прошёл Международный инвестиционный форум «Таврийские горизонты: привлекательность, сотрудничество, инвестиции, экономическое развитие». На мероприятие прибыли более трёхсот гостей из Литвы, Латвии, Грузии, Молдавии, России, Австрии, США, Китая. На открытии форума присутствовал и Его высочество, наследный принц Саудовской Аравии, султан Бин Абдурахман Аль-Сульдари.

С его слов, он впервые побывал не только в Херсонской области, но и в Украине, отметив, что Херсонщина ему очень понравилась.

Султан заинтересовался проектом создания мультифункционального геотермального реабилитационного городка «InterMedicalEcoCity» (клиника восстановительного лечения профессора Владимира Козявкина) на Арабатской Стрелке.

Делегация из 18 человек, возглавляемая Бин Абдурахманом Аль-Сульдари, находится в Геническом районе с деловым визитом. В ходе общения султана с главой райгосадминистрации Сейтумером Ниметуллаевым происходит ознакомление и обсуждение преимуществ рекреационной зоны Азовского побережья, а также возможностей реализации взаимовыгодных отношений.

Как любитель соколиной охоты, никогда не расстающийся с любимой птицей, высокий гость оценил охотничьи угодья степных просторов нашего края.

Султан Бин Абдурахман Аль-Сульдари заинтересован в сотрудничестве и уделил большое внимание изучению экономического потенциала региона.

Приазовская Правда №39 от 29 сентября

Комментарии

ТОП

Как правильно загорать
Как правильно загорать
Откуда берутся волны на море
Откуда берутся волны на море
Курорты, где мало русских
Курорты, где мало русских
Медузы на Арабатской стрелке: текущая ситуация
Медузы на Арабатской стрелке: текущая ситуация
📝 Похожие записи
Совет дня – где лучше открыть демо-счет
Просмотров: 880
Как кормить хомяков — чем можно и чем нельзя кормить
Просмотров: 269
Наливной полимерный пол — что это и где используется
Просмотров: 244
Сколько собаке лет по человеческим меркам
Просмотров: 427
Сколько времени ходить на костылях после восстановления мениска?
Просмотров: 479
⛱️ Курорты
➡️ Квасы
➡️ Берегомет
➡️ Яблуница
➡️ Коростов
➡️ Ясиня
➡️ Хуст
Все курорты
🏃 Спорт
👦 Имена
🐶 Сколько лет живут собаки
🐈 Сколько лет живут коты
🔍 Популярные запросы: