Учись, дерзай, твори!

Автор: Йосиф Шнапс
09.10.2022;
832;
Содержание:
И.Логвинова с воспитанниками

Многолюдно, ярко и красочно было 15 сентября на площади Возрождения в Геническе. Там состоялся праздник, которого нет ни в одном календаре, но о котором знают все. Каждый год после летних каникул у входа в районный Дворец творчества детей и юношества собираются те, для кого в новом учебном году здесь зажигается огонёк, ведущий в прекрасную сказочную страну искусства, открывая горизонты мира прекрасного.

Традиционный День открытых дверей в этом году совпал с несколькими юбилеями: 20 лет назад Дом пионеров переименован в районный Дворец творчества детей и юношества; 20 лет назад создан хореографический коллектив «Мозаика», ныне имеющий звание народного; 10 лет, как Дворец творчества включён в состав учебных заведений Министерства образования и науки Украины.

Волновались все: родители, которые привели своих малышей, администрация и педколлектив Дворца. Детвора, впервые увидевшая сказочное зрелище, смотрела на торжество с нескрываемым любопытством, а глаза воспитанников встретились со знакомыми улыбками любимых преподавателей.

Сегодня районный Дворец творчества можно с уверенностью назвать мастерской талантов. Здесь действуют 70 различных кружков, где развивают свои творческие способности более 1000 воспитанников. К новому учебному году отреставрирован зрительный зал, обновлено оформление кабинетов.

За качественную подготовку к проведению занятий кружков и студий отдел образования райгосадминистрации наградил Дворец Почётной грамотой.

Тепло и уютно здесь будет будущим художникам, танцорам, актёрам, дизайнерам, архитекторам, модельерам современной одежды, туристам, морякам.

Те, кто пришли сюда учиться дерзать и творить, узнают много интересного, полезного для жизни, а кто-то получит навыки, которые пригодятся для выбранной профессии.

Здесь есть у кого научиться настоящему мастерству. Уверенной артисткой чувствовала себя на празднике его ведущая Наталья Мынка – талантливая воспитанница народного ансамбля современной хореографии «Мозаика» (рук. И.Логвинова) и студии сценического искусства «Маска» (рук. М.Кухта) в окружении ярких «бабочек» младшей группы «Мозаики».

Не один год радует интересными танцевальными постановками образцовый коллектив эстрадного танца «Бриз» (рук. И.Черненко). Впечатляют замечательные работы на выставках всех уровней образцовой студии изобразительного искусства «Волшебная кисть», которой руководит Отличник народного образования Анжела Коренкова.

Хорошие достижения у кружка декоративноприкладного искусства «Веснянка», руководимого Мариной Мартыненко. Радуют результаты кружка спортивного пешеходного туризма «Азимут» (рук. Наталья Козачук). Обучает приготовлению вкуснейших кулинарных блюд в кружке «Хозяюшка» влюблённая в своё дело Валентина Залунина, а Надежда Мартыненко вместе с воспитанницами образцового коллектива моделирования и конструирования одежды «Чародейка» превращает ткань в изысканные наряды.

С началом нового учебного года присутствующих тепло поздравили почётные гости – главный специалист отдела образования А.Д.Бондарева, управляющий делами районного совета И.П.Романенко.

Директор Дворца творчества З.В.Николаева обратилась к преподавателям и их воспитанникам с пожеланиями добра и творчества. Она представила выпускников, которые покинут стены Дворца по окончании этого учебного года, а те, в свою очередь, напутствовали новичков, подарив им воздушные шары с написанным на них девизом Дворца: «Учись, дерзай, твори!»

В этом учебном году в коллектив влились новые преподаватели: молодой специалист О.В.Трошина будет вести кружки креативного рукоделия и мягкой игрушки «Забава», выпускник «Волшебной кисти» М.Ю.Проскурня раскроет ученикам возможности изобразительного искусства в изостудии графики, концертмейстером и добрым помощником в танцевальном ансамбле «Карамель» станет Е.А.Тимченко.

Начнёт работу туристический кружок в Новоалексеевской ООШ №2 под руководством Е.В.Рынковой.

Торжество завершилось песней «Мы желаем счастья вам» в исполнении преподавательского состава, которая уже давно стала традиционным гимном Дворца. Учащиеся встретились со своими руководителями, ознакомились с расписанием занятий кружков и студий.

Двери Дворца творчества детей и юношества и сердца дружного коллектива распахнулись для всех желающих окунуться в одухотворённую атмосферу рождения новых талантов. Пусть их дорога будет радостной и плодотворной!

Виктор Железняк

Приазовская Правда №38 от 22 сентября 2011

Комментарии

ТОП

Как правильно загорать
Как правильно загорать
Откуда берутся волны на море
Откуда берутся волны на море
Курорты, где мало русских
Курорты, где мало русских
Медузы на Арабатской стрелке: текущая ситуация
Медузы на Арабатской стрелке: текущая ситуация
📝 Похожие записи
Возможности трудоустройства в Полтаве: водительский путь
Просмотров: 152
Люди свой выбор сделали
Просмотров: 778
В депутаты горсоветы
Просмотров: 437
Польза и вред Цеолита для человека
Просмотров: 1257
Избран председатель районного совета
Просмотров: 807
⛱️ Курорты
➡️ Колочава
➡️ остров Бирючий
➡️ Юрьевка
➡️ Ялта
➡️ Коростов
➡️ Коломыя
Все курорты
🏃 Спорт
👦 Имена
🐶 Сколько лет живут собаки
🐈 Сколько лет живут коты
🔍 Популярные запросы: