На аппаратном у мэра

Автор: Йосиф Шнапс
20.09.2022;
835;
Содержание:

Совещание с коммунальными службами города 29 марта провел С.А.Кельбус. Он сразу сделал акцент на том, что все КП нуждаются в финансовой помощи, но из-за отсутствия бюджета получить ее пока нельзя. Возможно, придется брать ссуду, чтобы предприятия продолжали работать в нормальном режиме. Но решение это должны принять депутаты городского совета. Им также предстоит решить, поднимать ли тарифы на коммунальные услуги.

Опять стащили

Сергею Алексеевичу пришлось перечислять, что разворовано в городе за последнюю неделю. На несколько секций осиротел забор в сквере Славы в центре Геническа. Какой-то предприимчивый горожанин стянул плитку на остановке у хлебозавода. Вместо крышек многие люки на дорогах теперь прикрывают ветки, торчащие прямо среди проезжей части. Такие вехи появились на ул.Володарского, К.Маркса, в пер.Воровского и Чкалова, у хлебо- и винзаводов. Еще хорошо, что никто не попал в открытие люки колесом, проезжая ночью по неосвещенным улицам.

Выход из сложившейся ситуации коммунальщики видят один – закрыть пункты приема металлолома. Если некуда будет сдавать украденные крышки, пропадет смысл их воровать.

А мэр города предложил засыпать щебнем все открытые люки, принадлежащие предприятиям. Если хозяева о них не заботятся, то почему геничане должны рисковать жизнью?

Тяжело с водой

— Если городу отключат воду, — сообщил С.А.Кельбус, — виновато в этом будет ПУВКХ. Руководство не спешит разобраться с облэнерго по вопросу с долгами. А пострадают люди. Разве нам нужна ситуация, как в Новоалексеевке, которая уже три недели живет за счет подвозной воды? Останемся без водоснабжения – начальство ПУВКХ будет уволено.

Есть крыша!

В парке имени Шевченко уже восстановлен аттракцион автодром. Напомним, его крыша не выдержала большого количества снега и упала. Сейчас металлоконструкцию отреставрировали. Заработает автодром на следующей неделе.

А каски выдавать будут?

С таким вопросом обратился в редакцию геничанин И. после прогулки по Геническу. Ямочный ремонт, который на днях провели на большинстве улиц, сделал опасным не только поездки, но и пешие прогулки. Читатель рассказал, как из-под колес автомобилей вылетают камни и щебень, которыми засыпали все ухабы.

Один такой булыжник чудом не угодил в него, ударившись о забор дома. Рискуют остаться без лобовых стекол и машины, если щебень полетит по прямой траектории.

— Если хаотичное разбрасывание щебенки у нас называется ямочным ремонтом, — сделал вывод наш читатель, — тогда геничанам надо срочно выдать металлические каски, чтобы уберечь их головы от летающих камней.

Богдана Романова

№13 от 1 апреля 2010

Комментарии

ТОП

Как правильно загорать
Как правильно загорать
Откуда берутся волны на море
Откуда берутся волны на море
Курорты, где мало русских
Курорты, где мало русских
Медузы на Арабатской стрелке: текущая ситуация
Медузы на Арабатской стрелке: текущая ситуация
📝 Похожие записи
Братислава — идеальное место для студента
Просмотров: 259
Какой город больше: Киев или Варшава?
Просмотров: 329
Как правильно сушить волосы полотенцем
Просмотров: 188
Потрескавшиеся и сухие губы у ребенка: причины и что делать
Просмотров: 85
Экотуризм: что это такое и почему это важно
Просмотров: 430
⛱️ Курорты
➡️ Славское
➡️ Свалява
➡️ Берегомет
➡️ Колочава
➡️ Кинбурнская коса
➡️ Приморский Посад
Все курорты
🏃 Спорт
👦 Имена
🐶 Сколько лет живут собаки
🐈 Сколько лет живут коты
🔍 Популярные запросы: