Обращение к мэру А.Пинаеву

Автор: Йосиф Шнапс
18.11.2022;
779;
Содержание:

Во время предвыборной агитации кандидат на должность городского головы Александр Пинаев обвинил руководство ПУВКХ в краже 200 тыс. грн. Якобы одна коммерческая фирма перечислила их предприятию за работы, которые не проводились. Речь шла о кольцевании водопровода ул.Октябрьской с пр.Мира.

Хочу внести ясность. Данного строительного объекта вообще не существовало. По-видимому, А.Пинаев имел в виду закольцовку водопровода на улицах Комсомольской и Октябрьской, которую финансировал городской совет.

Сумма в размере 69,9 тыс.грн. действительно была перечислена УКС облжилуправления, а ПУВКХ к данному объекту не имело никакого отношения.

В своих листовках господин Пинаев упоминал также о реконструкции водопровода и демонтаже памятного знака на перекрестке Воровского-Ленина. Работы производились по решению горисполкома и мэра С.Кельбуса.

По-другому провести ремонт сетей в этом месте было нельзя – расстояние до памятника составляло 1,2 м, а не 10 м, как указал Пинаев в агитационной листовке.

Кстати, даже сейчас этот спорный момент очень просто разрешить – пойти и сделать замеры на месте.

За то, что Александр Пинаев ввел жителей города в заблуждение, он мог бы и извиниться. И перед геничанами, и перед коллективом ПУВКХ.

Еще одним пунктом обвинения ПУВКХ стало несоответствие тарифов на водоснабжение и водоотведение.

Сумма в 3,5 грн. рассчитывалась старшим экономистом ПУВКХ Е.А.Якубец, против которой в данный момент возбуждено уголовное дело по факту хищения в особо крупных размерах (ст.199 п.2, ст. 366 п.1). Адвокатом Якубец выступал А.В.Пинаев, который и сегодня, будучи мэром, продолжает ее защищать. А мне, как руководителю предприятия, угрожает увольнением.

Моя же совесть перед геничанами и коллективом ПУВКХ чиста. Возглавив его более трех лет назад, я получил в наследство от прошлого руководства свыше 800 тыс. грн. долгов. Сейчас же коммунальное предприятие в должниках не числится, зато имеет определенные достижения.

В 2008 году в украинском рейтинге мы занимали 43-е место среди аналогичных предприятий (а их в стране более 35 тысяч!), в 2009 – 34-е. Какими будут итоги уходящего года, сказать трудно. Новое руководство города не спешит вникнуть в проблемы водоснабжения, а лишь торопится сменить руководителей городских КП.

Ф.Н.Аникиевич, начальник ПУВКХ

Приазовская Правда №50 от 16 декабря 2010 г.

Комментарии

ТОП

Как правильно загорать
Как правильно загорать
Откуда берутся волны на море
Откуда берутся волны на море
Курорты, где мало русских
Курорты, где мало русских
Медузы на Арабатской стрелке: текущая ситуация
Медузы на Арабатской стрелке: текущая ситуация
📝 Похожие записи
Это может закончиться закрытием полигона…
Просмотров: 899
Что сделать, чтобы ногти были твердые
Просмотров: 441
Отстояли детские сады
Просмотров: 958
Кисточки для маникюра — базовый инструмент нейл-мастера
Просмотров: 439
Что делать в Карпатах в дождь
Просмотров: 2390
⛱️ Курорты
➡️ Криворовня
➡️ Трускавец
➡️ Верховина
➡️ Колочава
➡️ Вижница
➡️ Микуличин
Все курорты
🏃 Спорт
👦 Имена
🐶 Сколько лет живут собаки
🐈 Сколько лет живут коты
🔍 Популярные запросы: