Принят временный бюджет Геническа

Автор: Йосиф Шнапс
10.10.2022;
799;
Содержание:

На ХV сессии горсовета 6-го созыва было рассмотрено более 20 вопросов, треть из которых касалась финансов.

Ольга Крупа, заместитель городского головы по вопросам экономики и финансов представила депутатам временный бюджет Геническа на первый квартал 2012 года, который будет составлять 1792640 грн. Эти средства пойдут на содержание аппарата исполкома горсовета, детских садов, библиотек, центра социальных служб для семьи, детей и молодежи. Также депутаты внесли изменения в решения сессии от 12 июля 2011 года, касающиеся установления местных налогов и сборов согласно Налоговому кодексу. Для первой группы плательщиков единого налога – в размере 10% размера минимальной зарплаты, для второй группы – 20%.Депутаты утвердили типовой договор о взимании местных налогов и сборов, которым городскому голове предоставляется право заключать эти договоры. Так, право на взимание сбора за парковку на пр. Мира и ул. Махарадзе, пер. Казакова, а также летом – туристического сбора было закреплено за КП «Пляж». Депутатам была представлена структура горисполкома, общая численность аппарата и затрат на его содержание. Всего в исполкоме сейчас работают 34 человека, с месячным фондом оплаты труда 42383 грн. Депутаты утвердили численность аппарата и фонд зарплаты.

Плавное течение сессии всколыхнули споры, возникшие при обсуждении вопроса «О выплате материальной помощи и премировании городского головы и его заместителей». Премия подразумевает под собой поощрение за хорошую работу. Чем же может похвалиться городской голова и его команда? Утопающим в грязи городом?

Депутат Александр Зюмкин предложил размеры премий Пинаеву и его заместителям утверждать на сессии горсовета. Но Ольга Крупа считает, что такой порядок потребует ежемесячного созыва сессий и парализует работу бухгалтерии горисполкома.

По мнению депутата Владимира Остапчука вопрос о премировании городского головы и его команды должен ежеквартально обсуждаться на депутатской комиссии по вопросам планирования бюджета и финансов, поводом для поощрения могут быть лишь положительные изменения в жилищно-коммунальном хозяйстве города и выполнение доходной части бюджета.

Такое заявление городской голова посчитал прямым вмешательством в свою работу и поставил вопрос на голосование. Большинство депутатов поддержали предложение регионалов, дающее возможность строго контролировать право Пинаева на премирование своих подчиненных.

Была представлена справка, что только за 11 месяцев текущего года горсоветом на премирование аппарата была израсходована астрономическая сумма в 190 тыс. грн. На что прозвучали угрозы о недопущении положительного решения вопросов, касающихся лично депутатов, в частности, об отмене решения по выделению земельных участков на Федотовой косе и Слободке.

И большинство членов депутатского корпуса, что не делает им чести, не желая углубления конфликта, проголосовали за решение, предложенное городским головой.

Рассмотрев письмо КП «Азовкоммунсервис», депутаты внесли изменения в пункт его Устава, касающийся увеличения уставного капитала. Средства пойдут на приобретение скатов для погрузчика.

В блоке земельных вопросов депутаты приняли решения о предоставлении гражданам права на разработку технической документации по землеустройству для создания государственных актов на право собственности на земельные участки, для строительства и обслуживания жилых домов, хозяйственных строений и сооружений.

Утвердили проекты землеустройства относительно отведенных земельных участков в аренду, дали разрешение на создание договоров суперфиций и личных сервитутов.

Единогласно был утвержден Проект программы разработки градостроительной документации в Геническе на 2012-2013 года, представленный Сергеем Григорьевым, начальником отдела градостроения и архитектуры. Так же депутаты утвердили размер паевого участия одного из предпринимателей в развитии инженерно-транспортной и социальной инфраструктуры города в размере 0,5% от общей стоимости строительства магазина и некоторые другие вопросы.

Геннадий Пархоменко

Приазовская Правда №51 от 22 декабря 2011

Комментарии

ТОП

Как правильно загорать
Как правильно загорать
Откуда берутся волны на море
Откуда берутся волны на море
Курорты, где мало русских
Курорты, где мало русских
Медузы на Арабатской стрелке: текущая ситуация
Медузы на Арабатской стрелке: текущая ситуация
📝 Похожие записи
Села разные — вопросы одинаковые
Просмотров: 814
Теплый пол: электрический или водяной
Просмотров: 256
Пателлофеморальный синдром или «колено прыгуна»
Просмотров: 527
Что лучше: кирпич или газоблок (газобетон)
Просмотров: 418
Термотрафаретная печать на гибкой упаковке – будущее, которое наступило
Просмотров: 143
⛱️ Курорты
➡️ Приморский Посад
➡️ Поляна
➡️ Счастливцево
➡️ Бердянск
➡️ остров Бирючий
➡️ Берегово
Все курорты
🏃 Спорт
👦 Имена
🐶 Сколько лет живут собаки
🐈 Сколько лет живут коты
🔍 Популярные запросы: