Собрание квартальных: работа с людьми

Автор: Йосиф Шнапс
10.10.2022;
845;
Содержание:

Активно и эмоционально проходило на прошлой неделе обсуждение наболевших вопросов, поднятых перед пришедшими на собрание в городской совет квартальными улиц зам. городского головы В.В.Гапченко. Обратившись с просьбой более строго относиться к тем жителям, которые выбрасывают бытовые отходы в непредназначенных для этого местах, он подчеркнул, что необходимо принимать все меры, чтобы таких людей штрафовали, вызывая их на заседания административной комиссии для принятия соответствующих решений.

Поднимался вопрос о вывозе с улиц осенних листьев. Из-за того, что мусоровозы их не всегда забирают, некоторые нерадивые хозяева сжигают листья и траву, отравляя едким дымом соседей. В ответ на жалобы квартальных о не вывозе бытовых отходов с контейнеров по ул. Курасова и других, городские власти объяснили это поломками машин и тем, что на их ремонт не всегда находится вовремя необходимые средства. В очередной раз все услышали обещания, что таких случаев больше не будет.Беспокоят людей и проблемы уличного освещения. Улицы Махарадзе, переулок

Парижской Коммуны уже освещаются, однако на другие улицы денег пока не хватает.

Квартальным предложили объяснить ситуацию и предложили собрать с жителей по 30 грн. для приобретения кабеля. Горсовет, в свою очередь, пообещал со своими службами выполнить осветительные работы. Горожане жалуются на темноту в ночное время на улицах Маяковского, 993-го Стрелкового полка, этот вопрос тоже взят на контроль.

Есть наработки и по улучшению водоснабжения в Геническе, но опять же все упирается в отсутствие средств, которыми городская власть не располагает в достаточном количестве, чтобы поменять прогнившие трубы водопровода, провести работы по включению 4-й скважины в парке им. Шевченко, заменить пришедшую в непригодность трубу на 10-й скважине во дворе РДК.

Начальника ПУВКХ П.П.Малеваного волнует, что возможности заменить старые водопроводные врезки пока нет. Предложение, высказанное им о сборе средств на водопровод с жителей города, просто нереально, так как на это требуются весьма немалые суммы.

Квартальным также сообщили, что в 2012 году будет проходить перепись населения, а поэтому необходимо провести разъяснительную работу о размещении на улицах и домах указательных табличек. Предприятия, где их можно заказать, готовы выполнить эту работу. Жильцам по утверждению горсовета они обойдутся всего в 40 грн.

Присутствующим представили начальника созданного муниципального подразделения Грицуна Владимира Станиславовича. Отряду из 6 человек, работающему по хозрасчетной системе, вменяется в обязанности следить за порядком на улицах, борясь с теми жителями, которые устраивают мусорные свалки, без разрешения горсовета складируют стройматериалы, проводят земляные работы и т. п. Также подразделение вплотную займется парковкой автомашин на улицах, определенных горсоветом, что может пополнить городской бюджет.

Сообщили квартальным об общественной организации «Патриот», которую взялась возглавить В.А.Сухорукова. Планируется, что совместно с горсоветом она будет заниматься благоустройством придомовых территорий, приводить в порядок могилы знатных людей города, проводить акции милосердия по отношению к людям преклонного возраста. Из числа молодежи будет создан отряд по типу «тимуровцев». Одним словом, патриотические чувства по отношению к городу проявить будет где.

Ну, а в общем, разговор на собрании квартальных был нацелен на то, что они причастны ко всему, что происходит на их улице, и в ответе за работу с людьми и порядок в городе в помощь горсовету.

В.Петров

Приазовская Правда №40 от 6 октября 2011

Комментарии

ТОП

Как правильно загорать
Как правильно загорать
Откуда берутся волны на море
Откуда берутся волны на море
Курорты, где мало русских
Курорты, где мало русских
Медузы на Арабатской стрелке: текущая ситуация
Медузы на Арабатской стрелке: текущая ситуация
📝 Похожие записи
Не будили бы лихо…
Просмотров: 802
Медаль по индивидуальному макету — идеальный подарок на юбилей!
Просмотров: 504
Рецепт приготовления яблочного сидра
Просмотров: 345
Где бюджет, а где мусор
Просмотров: 456
Компьютерные столы: комфорт и эргономика для продуктивной работы
Просмотров: 110
⛱️ Курорты
➡️ Стрелковое
➡️ Геническ
➡️ Счастливцево
➡️ Пилипец
➡️ Солочин
➡️ Степок
Все курорты
🏃 Спорт
👦 Имена
🐶 Сколько лет живут собаки
🐈 Сколько лет живут коты
🔍 Популярные запросы: