Пополнить городской бюджет помогут штрафы

Автор: Йосиф Шнапс
10.10.2022;
1167;
Содержание:

Городская администрация обратила внимание на высокое потребление электроэнергии на объектах ПУВКХ. Так, очистные сооружения потребляют ее 50 тыс. грн. в месяц, одна скважина – 12-13 тыс. грн. Специалисты считают, что установка частотных преобразователей на объектах даст значительную экономию электроэнергии.

Долг КП ПУВКХ перед РЭСом составляет 34 тыс. грн. Возможно, эту сумму ему поможет изыскать горсовет, но с нового года помощь хозрасчетным предприятиям будет полностью прекращена. Их руководителям предложено работать с должниками по долгам прошлых лет, подавая исковые заявления в суд.

Городской бюджет дважды уточнялся за последние полгода, так как сложилась напряженная ситуация с поступлением средств. Большие надежды городские власти возлагают на административные штрафы. За октябрь общая сумма выставленных геничанам штрафов составляет более 60 тыс. грн. Так что берегитесь, горожане, и не допускайте нарушений! А желающие приложить руку к наведению порядков в городе, придя 4 ноября в 14.00 к заправке в микрорайоне, могут принять участие в акции «Чистый берег».

Определены проблемные сети городского освещения. В их ремонте КП «Азовкоммунсервис» поможет харьковская фирма. В ближайшую неделю предстоит установка фонарей в микрорайоне над подъездами. С переходом на зимнее время городское освещение будет включаться с 17 до 24 часов.

Отделом архитектуры горисполкома проверяется законность строительства зданий и сооружений. В частности городские власти заинтересовали самострои на Фрунзенском рынке и по ул. Котовского, к последнему уже подведена вода.

Планируют принять на баланс громады газовые газгольдеры в микрорайоне и ул. Гоголя, а затем, проведя их дегазацию, демонтировать. По заключению БТИ газгольдеры являются бесхозными, хотя есть информация о попытке продажи этих объектов частным лицам. Шла также речь о должниках по оплате за аренду земли.

Городской фонтан будет работать до 7 ноября, чтобы порадовались почитатели Великой Октябрьской социалистической революции. Хотя, его функционирование в такое время года вызывает скорее удивление. А весной предстоит реконструкция фонтана в парке им. Шевченко. Сейчас здесь проводится посадка декоративных деревьев.

Геннадий Пархоменко

Приазовская Правда №44 от 3 ноября 2011

Комментарии

📝 Похожие записи
Алюминий в интерьере – в чем секрет популярности?
Просмотров: 121
Дельфин: это рыба или млекопитающее?
Просмотров: 71
Как правильно использовать онлайн кредит, чтобы это было выгодно
Просмотров: 102
Акула: это рыба или млекопитающее?
Просмотров: 77
Косметика Lola from Rio от интернет-магазина Beautis: яркий уход из Бразилии
Просмотров: 162
⛱️ Курорты
➡️ Трускавец
➡️ Микуличин
➡️ Генгорка
➡️ коса Пересыпь
➡️ Лумшоры
➡️ Новоконстантиновка
Все курорты
🏃 Спорт
👦 Имена
🐶 Сколько лет живут собаки
🐈 Сколько лет живут коты
🔍 Популярные запросы: